Администрация Ирбита нашла застройщика для двух домов за 243 миллиона

Контракт может быть подписан после рассмотрения жалобы в УФАС

Компания «СУ5групп» выиграла закупку администрации Ирбита (Свердловская область) на строительство жилого комплекса на 140 квартир за 243 млн рублей. Победитель снизил стартовую цену на 2,5 млн рублей.

Второе место заняла компания «Сити Билдинг» из Екатеринбурга. Она предложила цену на 1,2 млн ниже стартовой – 244,3 млн рублей.

Согласно документации закупки, подрядчик построит 2 пятиэтажных дома на 50 и 90 квартир с собственной котельной. Дома обеспечат детскими и спортивными площадками, а также парковкой. Подрядчик должен приступить к работам со дня подписания контракта и завершить их в течение 470 дней (примерно год и 3,5 месяца). Контракт оплатит муниципальный бюджет.

ООО «СУ5групп» зарегистрировано в Екатеринбурге в 2013 году и принадлежит в равных долях бизнесменам Ивану Шадрину и Вадиму Соколинскому, по данным системы «Контур.Фокус». Соколинский также является директором «СУ5групп».

В конце 2019 года компания завершила аналогичный подряд в Верхней Синячихе – построила жилые дома за 144,9 млн рублей. Всего компания заключила 43 госконтракта на 2,1 млрд рублей.

Процедура подписания контракта приостановлена до рассмотрения жалобы в свердловском УФАС. В антимонопольный орган обратилось ООО «Росстрой» с претензией об отсутствии в проекте контракта графика выполнения строительно-монтажных работ, разработанного по соответствующей методике.

В мае 2019 года кассационная инстанция свердловского арбитража подтвердила позицию регионального УФАС об участии «СУ5групп» в картельном сговоре с еще пятью микропредприятиями. Компании поделили контракты Управтодора Свердловской области на почти 1 млрд рублей.

Фото: old.34355.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Администрация Ирбита нашла застройщика для двух домов за 243 миллиона”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни