Пациенты сообщили об антисанитарии в больнице Златоуста для зараженных COVID-19

В коридорах горы мусора

Больница Златоуста, где лечатся больные с подтвержденным диагнозом «коронавирус», захламлена мусором, в туалетах и коридорах – антисанитария и невыносимый запах нечистот. Об этом сообщила одна из пациенток медучреждения в соцсетях.

«Я лежу на горбольнице в Златоусте с диагнозом «пневмония» <…> Я прошла по коридору до туалета и была просто в шоке: запах напомнил мне мусорный бак, с каждым днем запах усиливался. Когда мы открывали дверь палаты, запах был невыносим. Я спустилась на запах и ужаснулась: там чего только нет, под лестничной площадкой гора мусора, тряпки, посуда и шприцы, капельницы, я сделала замечание медсестрам, в ответ тишина», – сообщила в паблике «ЧП ДТП Златоуст» одна из пациенток.

По словам женщины, медсестры больницы ходят в грязных халатах из палаты в палату и не меняют их при переходе из различных помещений. Также пациенты жалуются на качество еды.

«Приносят в одноразовой посуде все холодное. После все собирают и бросают под лестницу. Коридоры грязные, не моют их вовсе, как после бомбежки. Больница должна быть чистой, раз взялись лечить, а тут полная антисанитария! Там горы мусора лежат воняют», – пишет женщина.

Напомним, в апреле в больнице Златоуста произошла вспышка коронавируса. Так, 27 апреля в городе было выявлено 45 случаев заражения. Всего здесь было инфицировано 113 человек. На помощь медикам было направлено 7 бригад врачей из Челябинска. Отметим, по данным на 13 мая, во всей Челябинской области выявлено 950 случаев коронавируса, прирост за сутки – 44 человека.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни