Благотворительный фонд ММК собрал 73 миллиона для пострадавших от коронавируса в Магнитогорске

Средства направят на помощь незащищенным категориям граждан

В Магнитогорске благотворительный фонд «Металлург» собрал 73,3 млн рублей в рамках соцпрограммы «Мы вместе!». Данные средства планируется направить на помощь незащищенным категориям граждан, особенно тем, кто пострадал от пандемии коронавируса.

Пожертвования в фонд могли делать как физлица, так и юрлица. На помощь участникам программы направлено уже 49,2 млн рублей, сообщили в пресс-службе ММК.

Изначально программа охватывала одиноких пенсионеров, которые не имеют близких родственников в Магнитогорске. Однако по решению председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова, в перечень получателей помощи были включены малообеспеченные и особо нуждающиеся категории населения.

В числе последних – семьи с детьми-инвалидами, неполные семьи, одиноко проживающие инвалиды III группы и семьи, в которых проживают инвалиды III группы. Всего в городе насчитывается 26 тыс. человек, которые могут рассчитывать на благотворительную помощь. Они получили продуктовые наборы и комплекты средств индивидуальной защиты.

Также на выделенные Виктором Рашниковым деньги были закуплены планшеты и ноутбуки. Их вручили школьникам из малообеспеченных семей и молодым педагогам для проведения дистанционных уроков.

Напомним, Виктор Рашников направил 500 млн рублей на меры по предупреждения распространения коронавируса и обеспечение противовирусной защиты работников ММК.

Фото: vecherka74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни