Свердловские застройщики закупили 8 тысяч защитных костюмов для медиков скорой помощи Екатеринбурга

Компании выделили 7 миллионов рублей

8 тысяч комплектов индивидуальной защиты приобрели для врачей скорой помощи Екатеринбурга Ассоциация строителей Урала и ряд застройщиков.

Пока медикам передали первую партию в тысячу наборов. Она отправилась на Станцию скорой медицинской помощи им. В.Ф. Капиноса. Остальные 7 тысяч комплектов планируют передать до 18 мая. В наборы входят одноразовые защитные костюмы из нетканых материалов и другие средства защиты для инфекционистов. Всего более 20 тысяч средств индивидуальной защиты.

На эту акцию застройщики направили более 7 млн рублей. Участие в проекте приняли компании «Стройтэк», «Брусника», PRINZIP, «Проспект Девелопмент», «Ривьера Инвест Екб», «Первостроитель» и «ЕКБ-Строй-Инвест».

Главный врач станции скорой помощи Игорь Пушкарев признал, что не все бригады обеспечены средствами защиты. Полностью укомплектованы только бригады подстанций 7 и 15, которые работают с зараженными коронавирусом.

«В защите от вируса нуждаются и все остальные бригады СМП, работающие в городе. Они выезжают к пациентам, статус которых в отношении коронавируса в большинстве случаев неизвестен. Считаю неправильным игнорировать данный факт. В связи с этим необходимо оснащать весь персонал скорой медицинской помощи средствами индивидуальной защиты», – сказал он.

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни