США отказались от использования аппаратов ИВЛ «Уральского приборостроительного завода»

Окончательное решение будет принято после завершения расследования

Правительство США приняло решение отказаться от использования аппаратов искусственной вентиляции легких «Авента-М», производимых на «Уральском приборостроительном заводе» (входит в «Ростех»), до выяснения причин пожара в больнице Санкт-Петербурга.

Об этом заявил официальный представитель Федерального агентства США по чрезвычайным ситуациям (FEMA). Он уточнил, что прибывшее из России оборудование еще не использовалось и хранится на складах штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси, так как был риск нехватки аппаратов ИВЛ в данных регионах. Однако сейчас ситуация с распространением коронавируса стабилизировалась. В настоящее время аппаратуру возвращают федеральным властям в качестве мер предосторожности, пишет ТАСС.

«Власти штатов возвращают аппараты ИВЛ Федеральному агентству. Решение относительно любого дальнейшего использования этих аппаратов ИВЛ будет принято после ознакомления с выводами расследования, которое ведется российскими властями по поводу пожара в Санкт-Петербурге», – сообщил представитель FEMA.

Напомним, пожар в больнице Святого Георгия произошел вчера ночью. Погибло 5 человек. В настоящее время в Санкт-Петербурге работает комиссия из специалистов «Уральского приборостроительного завода».

Фото: rostec.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни