Депутат Вихарев попросит у властей Свердловской области допсредства на расселение ветхого и аварийного жилья Уралмаша

Старые дома рядом со стройплощадками предложено оборудовать видеонаблюдением

Депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев предложил ряд мер, направленных на ускорение работы по расселению ветхого и аварийного жилья в городе, а также на обеспечение безопасности для жителей еще не расселенных бараков.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», со своими предложениями представитель думы выступил на заседании комиссии по городскому хозяйству. В частности, Алексей Вихарев напомнил о серии поджогов, произошедших в начале этого года, в том числе о пожаре, жертвами которого стало 8 человек.

По мнению депутата, назрела необходимость «создать рабочую группу совместно с депутатами, администрацией и застройщиками и посмотреть, какие меры можно предпринять, какие регламенты изменить. Может быть, прийти к соглашению с застройщиками, чтоб они за свой счет устанавливали видеонаблюдение у ветхих домов, находящихся рядом со стройкой».

Кроме того, Алексей Вихарев указал на недостаточные объемы финансирования программ по расселению – при существующем уровне выделения средств избавиться от бараков в Екатеринбурге получится лишь через 200 лет. В связи с этим он предложил написать письмо от гордумы в Заксобрание области и попросить выделить дополнительное финансирование на решение проблемы ветхого и аварийного жилья в Екатеринбурге.

Фото: ФБ Алексея Вихарева

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Депутат Вихарев попросит у властей Свердловской области допсредства на расселение ветхого и аварийного жилья Уралмаша”

  1. Шолохов

    Мне кажется сейчас никому до этого не будет дела. Вот те 300 или 500 млн на переезд в цум можно было как раз пустить на дополнительную стройку. Таких расходов в бюджете «под кого то» можно найти навалом. Если все пособирать — 200 лет превратится в 30))).

  2. Доп средства то можно попросить, но для начала нужно понимать, сколько вообще потребуется денег для расселения людей. Как губернатор собирался решать этот вопрос, потому что проблема то не только Екатеринбурга..

  3. Бобович

    Инициатива, безусловно, правильная. Но на решение этой проблемы потребуются огромные средства. Есть ли они в бюджете?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни