Росстат сообщил о снижении цен на бензин на 2 копейки

Наибольшее изменение цен зафиксировано в Салехарде

Средняя розничная цена на автомобильный бензин в России за прошедшую неделю снизилась на 2 копейки, до 44,83 рубля за литр, сообщает Росстат.

По данным ведомства, с 27 апреля по 3 мая марка АИ-92 подешевела на 2 копейки, то есть до 42,39 рубля за литр, бензин АИ-95 – на 4 копейки до 45,81 рубля за литр. Цена АИ-98 осталась на прежнем уровне – 52,07 рубля за литр. Средняя цена на дизельное топливо также опустилась на 2 копейки и составила 47,73 рубля за литр.

Снижение цен на бензин установлено в столицах 38 регионов России. Наибольшее – в столице ЯНАО – Салехарде. Здесь цена опустилась на 3,3%.

При этом производство бензина суммарно снизилось за неделю на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. А производство дизеля, напротив, выросло на 0,3%.

Отметим, в Свердловской области отмечается рост цен на автомобильный бензин и дизельное топливо. С начала года их стоимость увеличилась на 0,4% и 1,7% соответственно. Об этом сообщал руководитель регионального Управления федеральной антимонопольной службы Дмитрий Шалабодов.

Фото: Евгений Одиноков, РИА «Новости»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни