Власти Свердловской области рассмотрят постоянный запрет на торговлю алкоголем

Речь идет о вечернем времени после 19 часов

В июне депутаты Заксобрания Свердловской области рассмотрят законопроект об ограничении времени продажи алкогольных напитков на постоянной основе. Об этом сообщила председатель ЗакСо Людмила Бабушкина.

По словам спикера, речь идет о сокращении времени продажи спиртного с 10 до 19 часов на постоянной основе. Ранее такая мера была введена по распоряжению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции. До этого алкоголь в магазинах можно было приобрести до 23 часов.

Впрочем, по словам председателя Заксобрания, при рассмотрении законопроекта будут учитываться различные точки зрения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

23 комментария к “Власти Свердловской области рассмотрят постоянный запрет на торговлю алкоголем”

  1. Те кто говорит, что нужно вернуть продажу после 19 часов просто недалеки умом или проще говоря дебилы. Депутаты наши молодцы, а Бабушкиной кстати нужно давно памятник поставить за ее жесткие и правильные законопроекты в пользу народа. А пойло в любое время требует только алкошня подзаборная, которая готова последние старые трусы с коричневым пятном отдать за фунфырь. Интелигентные люди хотят ходить в театры и клубы по интересам, а не видеть, как пьяницы по вечерам горланят матерные песни и сцут под окном. И президент сколько раз говорил про трезвость и поощряет это. Мы горожане в подовляющем большинстве требуем максимально сократить продажу алкашки.

  2. Дмитрий

    Толку то… Получат сертификат на работу как кафе и будут хоть круглые сутки спаивать население. Яркий пример — сеть пивнушке ПИВ&КО

  3. светлана

    ЗАПРЕТИТЕ В ЖИЛЫХ ДОМАХ ,ГДЕ ПРОЯВЛЯЮТ НЕДОВОЛЬСТВО ЖИЛЬЦЫ,НО ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ОТДЕЛЬНО СТОЯЩИЕ ЗДАНИЯ БУДУТ СТРАДАТЬ,ОНИ НЕ МЕШАЮТ ЖИЛЬЦАМ ВЕРХНИХ ЭТАЖЕЙ.

  4. Маруся Климова

    Для меня этот закон неинтересен, так как к алкоголю я равнодушна. Однако, считаю, что никто не праве запрещать или разрешать его употребление. Так ведь, дорогие господа, далеко можно зайти. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Кто вы такие, чтобы ограничивать кого либо в чем либо? Вы избранники народа, мы поручили вам блюсти конституцию нашей страны, а не получать и воспитывать нас. Мы не ваши рабы, не ваши дети, не ваше стадо. Не берите на себя больше, чем можете унести.

  5. А хрена ль там ограничивать? Как продавали- так и будут продавать. если не официально- то из-под полы или у цыганей. Все это пройдено давно при плешивом. Лавры нулевому жмут? Не спасет однако

  6. Александр

    Заксобранию во главе с Кувашевым вообще запретить продавать спиртное

  7. Выпивохи вы сраные и пьянь! Хоть бы одна гнида поблагодарила депутатов за на самом деле правильный закон! Это забота о вашем здоровье, бараны в период инфекции. Только и думают, чтоб нажраться. Голытьба, но на водку найдется. Нужно для вас вообще закон издать, чтобы час в день продавали и по карточкам. А нашим властям респект — очень много полезного для жителей делают. А сейчас особенно. Где еще столько пособий и помощи можно найти? Далеко не в каждом регионе!

    1. Татьяна

      Респект в чем? Что днем прохиндеи купят водку, а в вечернее время начнут спекулировать?

    2. Лось, просто лось

      Тебя что, не отжарили сегодня? Хотя судя по твоему высеру-недоб у тебя хронический. Купи резинового друга. Как доктор тебе советую. А то собственная желч тебя съест.

      1. Россия

        А тебя, что не можешь сам пользуешься резиновыми, так вот, пей мееьше, могет встанет… Я бы этот гадюшник давно закрыла, детвора пасется около него, удаки им и пивко и водку и сигареты покупают, а ты ту видимо и ночуешь у дверей, и.желчь тут же выпускаешь…в виде мочи, все углы сволоси обассали..

    3. Александрович

      Пить меньше не будут. Сейчас очереди видел в магазинах? Зачем их создавать?

    4. Видимо Вы планируете продавать спиртное после 19.00 из под полы? Такая инициатива уже была, ни к чему хорошему не привела, пить меньше не стали, зато отдельные личности обогатились на незаконной торговле спиртным.

    5. Бутлеггер

      Тебе только халяву пособия и помощь подавай, а тот кто продает товар, и на это семью содержит ты недалекое умом не учитываешь

    6. Спасибо нашему властям за помог.за пасобии.закрыл ИП. Стал на учёт бирже занятости. Назначен пособия. 1725р.апрель. май.июнь. двое детей не школьники.жена без работы.спасибо за плмош

    7. Огромное спасибо Таким Как Вы!!!! Если бы не Вы, то алкоголем торговали бы круглосуточно. И у меня не было бы источника дохода(нехренового кстати). Варю самогон, продаю в любое время и балдею. Еще раз спасибо!!!!!

  8. Наталья

    То есть рабочему человеку после работы и пива выпить нельзя, к чему все это. До 9 вечера хотя бы разрешили.

  9. Глас народа

    Помню как в советские времена водку у таксистов покупали вечером… Все повторяется… Бухать не перестанут от запретов…

  10. Василий Гуськов

    УРААААААААА!!!! Даешь ЧЕРНЫЙ РЫНОК!!!! Времена бутлеггеров США вернулись в Свердловскую область!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни