Цуканов заявил о предбанкротном состоянии «Уральских авиалиний»

У компании серьезно упали доходы из-за пандемии коронавируса

Авиакомпания «Уральские авиалинии» обратилась в полпредство по УрФО с просьбой оказать материальную поддержку в условиях падения объемов перевозок и доходов. Субсидии необходимы компании для выплаты зарплат персоналу.

Перевозчик также попросил увеличить объем кредитных линий от банков, сообщает ТАСС со ссылкой на полпреда президента в округе Николая Цуканова. По его словам, речь идет о миллиардах рублей.

Николай Цуканов, в свою очередь, подписал обращение на имя председателя правительства РФ с просьбой поддержать компанию. Гендиректор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов сообщил, что компания сейчас испытывает трудности с кредитованием. Однако отметил, что это «нормальная ситуация», и она находится под контролем.

Напомним, авиакомпания перепрофилировала часть пассажирского парка под грузоперевозки. Также ее технический центр выполняет заказы по ремонту и обслуживанию судов других авиакомпаний. Вместе с тем «Уральские авиалинии» были вынуждены поставить на консервацию 20 самолетов и урезать зарплаты сотрудникам.

Фото: newizv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни