«Синара-Девелопмент» проведет реконструкцию «Екатеринбург-ЭКСПО» за 3,9 миллиарда

Контракт заключен с АО «Уральский выставочный центр»

АО «Уральский выставочный центр» заключило контракт с АО «Синара-Девелопмент» на реконструкцию международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» за 3,9 млрд рублей.

Подрядчик проведет работы по реконструкции фасадов трех павильонов МВЦ, построит на территории центра гаражно-складской комплекс и переходную галерею между «Екатеринбург-ЭКСПО» и новым конгресс-центром. Здесь также появится КПП для автомобилей посетителей центра, грузовой техники и автобусов.

Контракт с «Синара-Девелопмент» был заключен как с единственным поставщиком. Как пояснил директор «Екатеринбург-ЭКСПО» Игорь Данилов, это сделано в рамках инвестиционного договора, а строительные работы предусмотрены изначальным проектом создания комплекса в 2010 году.

«Контракт заключен до 2023 года и касается всех перечисленных мной разделов, но в 2020 году будет проводиться только проектирование, и вообще весь договор и его реализация поставлены в зависимость от той действительности, что нас охватила и на нас влияет», – прокомментировал Данилов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни