В Челябинске разрушаются десятки отремонтированных в 2019 году улиц

Реестр объектов, требующих гарантийного ремонта, направлен в мэрию

Эксперты «Общероссийского народного фронта» по итогам рейда выявили в Челябинске множество отремонтированных в 2019 году дорог, которые уже начали постепенно разрушаться. Реестр улиц, которым необходим ремонт по гарантии, активисты отправили в мэрию города.

Так, поперечные трещины появились на новом асфальте по улицам Колющенко, Доватора, Худякова, Курчатова, Воровского, Энгельса, Лесопарковая, Северная, Братьев Кашириных, Академика Сахарова, на Копейском шоссе и других. Эксперты отмечают, что появление ям на этих участках в ближайшее время неизбежно. Проваленные люки и ямы также обнаружены на улицах Самохина, Горького и Бажова, Цвиллинга, Сони Кривой, Энгельса и Доватора.

По итогам мониторинга общественники составили реестр дорог, которым необходим ремонт по гарантии за счет подрядчика. Список направлен в мэрию Челябинска.

Напомним, в начале 2020 года Счетная палата выявила ущерб бюджету Челябинска в размере 56 млн рублей при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Несмотря на это, новый контракт на ремонт основной части челябинских дорог по нацпроекту вновь получил скандально известный подрядчик ООО «Нижавтодорстрой».

Фото: ОНФ 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни