Облстат заявил о росте зарплат и снижении безработицы в Челябинской области

Озвучены показатели за первый квартал 2020 года

В Челябинской области, по официальным данным Челябинскстата, за первый квартал 2020 года сократилась безработица и выросли зарплаты.

Так, уровень заработной платы к аналогичному периоду прошлого года вырос на 6,6%, количество безработных в первом квартале уменьшилось на 13,6%. Об этом сообщает «Южноуральская панорама» со ссылкой на замглавы Челябинскстата Ларису Романенко.

По ее словам, которые приводит издание, по многим показателям социально-экономического развития в первые 3 месяца 2020 года наблюдались положительные тенденции. Так, оборот организаций вырос на 11,3%, розничной торговли на 7,4%, ввод жилых домов на 0,1%, объем оказания платных услуг на 1,1%.

Между тем отмечается и снижение ряда показателей. Существенно – на 20,5% в первом квартале сократились объемы строительства, добыча полезных ископаемых упала на 2,7%, в целом индекс промышленного производства снизился на 1,1%.

Фото: РИА Новости 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Облстат заявил о росте зарплат и снижении безработицы в Челябинской области”

  1. Василий Гуськов

    нуууууу вы совсем берега то попутали в правительстве. Текслеру легче теперь когда у него в области все очень хорошо?

  2. Василий Гуськов

    чего ради хорошей картинки в москву не накалякаешь. мы в одном шаге от всегообщего процветания! спасибо романенко за мой полный холодильник

  3. Василий Гуськов

    Может у этой бабы и выросла ЗП, может она всех своих родственников трудоустроила, а вот куча людей кричат — ПОМОГИТЕ, жрать то нечего от изобилия денег и работы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни