Подрядчиком ремонта свердловской трассы за 230 миллионов стал бизнес-партнер бывшего «смотрящего» за Ревдой

Компания «Жасмин» была единственным участником торгов

ООО «Жасмин» выиграло закупку Управтодора Свердловской области на ремонт дороги Красноуфимск – Арти – Касли. Компания стала единственным участником торгов и снизила стартовую цену на  0,5% до 278,5 млн рублей.

Согласно документации закупки, подрядчик должен отремонтировать почти 14,2 км дороги до 20 августа 2022 года. Работы пройдут на участке км 40+000 – км 54+300 на территории Артинского городского округа.

Компания «Жасмин» зарегистрирована в Екатеринбурге и принадлежит бизнесмену Александру Слесареву, по данным системы «Контур.Фокус». Слесарев также владеет торговым центром «Квадрат» (ООО «Летний рынок») в Ревде. Совладельцем ТЦ выступает бывший «смотрящий» за Ревдой Николай Смовж.

В мае 2016 года Свердловский облсуд приговорил Смовжа к 19 годам колонии строгого режима за организацию серии убийств в 90-е и нулевые. Ему зачли срок, проведенный в СИЗО. Верховный суд оставил данный приговор в силе.

Позднее Синарский райсуд дважды удовлетворял ходатайство Смовжа об освобождении из колонии по состоянию здоровья, но облсуд отменил оба решения.

Фото: aizmob для wikimapia.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

8 комментариев к “Подрядчиком ремонта свердловской трассы за 230 миллионов стал бизнес-партнер бывшего «смотрящего» за Ревдой”

  1. Татьяна

    Братки или нет, но Жасмин — это прекрасно организованное предприятие и обслуживают они дороги добросовестно.

  2. яяяяяяяяяяяяяяяяя

    что ельцин что путин одна херня воруют все это такой народ

  3. Какая разница, кто будет строить, главное чтобы на совесть, всем денег хватит

  4. Радион

    жасмин строил и содержит дорогу от московского тракта да челябинской обл. через михайловск. отличная дорога. нам бы такого строителя в екатеринбурге

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни