РМК выделила 20 миллионов на гуманитарную помощь жителям Свердловской и Челябинской областей

Каждую неделю помощь получает 3 тысячи семей

«Русская медная компания» направила 23,7 миллиона рублей на акцию «Щедрый вторник сейчас». Из них 20 млн предназначено на формирование продуктовых наборов для нуждающихся семей в Свердловской и Челябинской областях, выдача которых уже ведется.

Еженедельно раздают по 3 тысячи наборов. Финансирование проекта ведется через Фонд святой Екатерины. Остальные средства выделены на покупку лекарств пациентам онкологического отделения Областной детской клинической больницы №1 в Екатеринбурге и слуховых аппаратов для детей с нарушениями слуха, поставку сельхозпродуктов для детских учреждений Челябинской области и строительство новых воркаут-площадок в Екатеринбурге. Также помощь окажут подшефной РМК благотворительной столовой в Екатеринбурге, православному приюту для девочек и фонду «Детство».

Напомним, ранее РМК доставила 4 борта со средствами индивидуальной защиты для медиков Свердловской и Челябинской областей, а также приобрела линию по производству одноразовых медицинских масок. Оборудование было передано правительству Челябинской области.

Фото пресс-службы РМК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни