«РУСАЛ» готовит БАЗ и УАЗ к переводу в режим обсервации

В ГМПР следят за изменениями на предприятиях

Сотрудники «Богословского алюминиевого завода» и «Уральского алюминиевого завода» предупреждены о возможном переводе на работу в режиме обсервации.

Как рассказали «Правде УрФО» в Свердловской областной организации горно-металлургического профсоюза России, речь идет в первую очередь о технологах и сотрудниках, непосредственно задействованных на производстве. На БАЗе таких порядка 1 тысячи человек, на УАЗе – 856 человек. Однако на работу в режиме обсервации при необходимости будет переведена часть из них.

«Сотрудники будут работать по графику 3+1 смена. Их разместят с профилактории, на работу и обратно будут доставлять ежедневно на автобусе. Оплата труда будет идти с коэффициентом 2.8, плюс предусматриваются суточные по 500 рублей на питание. Другие предприятия «РУСАЛа» – СУБР и «Уральскую фольгу» – на такой режим переводить не планируется. Возможно, что перевод будет проводиться в рамках эксперимента», – поделились мнением с областной организации ГМПР.

В «РУСАЛе» информацию о подготовке к возможному переводу сотрудников на работу в новом режиме подтвердили.

«В настоящее время на БАЗе проходит тестирование сотрудников на COVID-19. Руководство завода рассматривает вариант перевода части операционного персонала на вахтовый режим работы c соблюдением необходимых мер безопасности, как это уже сделано на ряде предприятий энергетической и металлургической отраслей», – сообщил «Правде УрФО» официальный представитель ОК «РУСАЛ» в УрФО Роман Лукичев.

Фото: uralpolit.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни