Уволенным из-за пандемии жителям Курганской области раздадут картофель и поросят

В правительстве придумали новую меру соцподдержки

Жителям Курганской области, потерявшим работу из-за пандемии коронавируса, а также малообеспеченным гражданам, в качестве меры соцподдержки бесплатно предложат семена картофеля, двух поросят либо теленка с запасом кормов. Об этом в соцсетях заявил губернатор региона Вадим Шумков.

Поддержку окажут тем, кто «ранее этим не занимался» либо «готов расшириться», написал губернатор. В правительстве в течение майских праздников будут уточнены конкретные категории граждан, на которых рассчитана данная мера соцпомощи, а также порядок ее предоставления.

Впоследствии за разъяснениями жители должны будут обращаться в органы соцзащиты, где сформируют списки из числа нуждающихся. Вадим Шумков отметил, что в данную работу обязательно вовлекут глав муниципалитетов.

Отметим, в Курганской области выявлено 52 случая коронавируса. Один из них подтвердился за минувшие сутки.

Фото: unian.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Уволенным из-за пандемии жителям Курганской области раздадут картофель и поросят”

  1. Только кому всё это дадут и надо побегать ещё. Приходишь в соц защиту они отправляют в МФЦ из МФЦ в соц защиту. Жена так оформляла сертификат на многодетную мать, так и не оформила. Сидят чай пьют. Что не приедешь узнать говорят у нас нет такой программы. Знакомая работает в Челябинск в соц защите позвонишь спросишь у них есть. Это так работает соц защита в куртамыше.

  2. Игорь Шакалов

    Поросята это хорошо и картофель к статье кормить то их чем то надо но правда на одном картофеле сильно не накормил.а вообще бестолковость.ладно кто в частном секторе живёт а в квартирах куда поросят денут!?помощь типа сделай помощь сам себе называетьса с подачи умного человека .вот такие и рулят.

  3. Ясное дело.Денег в бюджете области кот наплакал,да ко всему ситуация в стране затяжная,как в 90-е.Поэтому снова готовимся к безденежью,товарному обмену,об ипотеках,кредитах можно забыть.А тем кто взял,посочувствовать,и пожелать скорейших выплат,потому как банки начнут вытаскивать деньги с клиентов любыми доступными им способами.И это только начало пути..Времена относительного путинского благополучия закончились..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни