Депутата Бендуса исключили из «Единой России» после конфликта с оппозиционером

Рекомендации по лишению членства дала комиссия по этике

Президиум регионального политсовета «Единой России» в ХМАО исключил из партии депутата гордумы Югорска Владимира Бендуса. Основанием стало «совершение действий, противоречащих этическим нормам партии».

Руководство регионального отделения «Единой России» приняло решение о лишении Владимира Бендуса членства в партии после появления в СМИ информации об открытом конфликте с оппозиционным блогером Антоном Пантиным. Аналогичные рекомендации дала партийная комиссия по этике.

Блогер выложил видео со своего мобильного телефона в сеть, на котором видно, что по одному из дворов за ним следует мужчина, призывает автора видео «остановиться и пообщаться». Прохожая женщина, к которой обратился за помощью Антон Пантин, во время съемки выразила опасения за здоровье блогера и приняла действия депутата за возможную попытку удушения.

«Нельзя допускать оскорбления и рукоприкладство, даже если члена партии провоцируют. В отношении любого «единоросса», нарушившего устав и этические нормы,​ будут приняты жесткие и оперативные дисциплинарные меры», – подчеркнул секретарь отделения партии в ХМАО Борис Хохряков.

Фото: скриншот видеоролика, выложенного блогером

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни