Суд арестовал экс-советника свердловского замгубернатора

Мера пресечения продлится до 27 июня

Суд ЗАТО Лесной принял решение об аресте экс-советника заместителя губернатора Свердловской области Сергея Бидонько. О введении этой меры пресечения Владиславу Русакову ходатайствовал следственный комитет.

Подозреваемый будет находиться по стражей до 27 июня. Напомним, бывший чиновник обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (часть 5 статьи 290 УК РФ). Взятку, по версии следствия, чиновник получил частями в период с 2014 по 2018 год.

Отметим, до марта 2017 года Русаков занимал должность зама главы администрации Лесного, после чего перешел на работу в правительство региона.

По данным источников издания, в целом Русаковым было получено порядка 6 млн рублей. Заявление в полицию на него написал предприниматель и экс-депутат думы Лесного Денис Ражин, с которым члены семьи подозреваемого вели совместный бизнес и в настоящее время требуют взыскания с бизнесмена значительных сумм. После появления сообщений о возбуждении уголовного дела в отношении чиновника в департаменте информационной политики губернатора сообщили, что Владислав Русаков написал заявление об увольнении по собственному желанию на этой неделе.

Фото: vestnik-lesnoy.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни