В Курганской области снимут запрет на продажу алкоголя 8 мая

Это связано с празднованием Дня Победы

В Курганской области скорректировали время продажи алкоголя. Запрет на его продажу будет снят 8 мая. Это связано с празднованием Дня Победы.

О решении областных властей сообщает оперштаб региона. Таким образом, запрет на торговлю алкоголем будет действовать с 30 апреля по 7 мая и с 9 по 10 мая.

Оперштаб напоминает, что такая мера вводится в связи с наступлением пожароопасного периода: большая часть возгораний происходит по вине граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. На этот же срок, напомним, действует запрет на продажу горючих веществ и средств для разведения огня.

Отметим, эксперты, опрошенные «Правдой УрФО», заявили, что решение курганских властей не приведет к нужному эффекту, наоборот – принесет негативные экономические и социальные последствия. В частности, пострадают легальные продавцы алкоголя, а на черном рынке, напротив, вырастут продажи.

Фото: donday.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Курганской области снимут запрет на продажу алкоголя 8 мая”

  1. Ксения

    Дурдом! Уже все давно затарились: алкоголем, углем, розжигом. Как только вышел приказ, в Метрополисе закончился уголь, люди не продукты, а алкоголь скупали.
    И мнение большинства, в Метрополисе, только так, подхватить карону. Людей, тьма, 3 кассы работают, очередь метровая, все дышат в затылок.
    Не то наши власти предпренимают. Пожары, в большинстве из за поджогоа. Специально!
    А контролировать вьезжающих в город, видимо людей не хватает.
    Приезжают все кому не лень.
    Никто ни кого не останавливает.
    Больных всё больше и больше….

  2. Главная новость, 8 мая наконец то жизнь наладится!!! Лучше бы написали когда на спорт площадки можно будет спокойно выходить, а не радовали что травиться и с ума сходить можно опять будет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни