В ЯНАО нашли подрядчика для благоустройства площади в Надыме за 184 миллиона

Компания-победитель может быть связана с мэром Ханты-Мансийска Максимом Ряшиным

Компания «Квадрат» выиграла конкурс мэрии Надымского района (ЯНАО) на проведение благоустройства на общественных территориях муниципалитета. Организация стала единственным участником торгов и выполнит контракт по стартовой цене – 183,7 млн рублей.

На конкурс заявлялась еще одна компания – ООО «Виват» (Ханты-Мансийск). Комиссия не допустила ее к участию из-за несоответствия документации условиям конкурса.

Согласно документации закупки, подрядчик должен завершить работы по благоустройству площади массовых мероприятий у бульвара Стрижова в Надыме. Работы необходимо завершить до 1 октября 2020 года. Финансирование контракта обеспечивает бюджет Надыма.

ООО «Квадрат» зарегистрировано в Ханты-Мансийске в 2009 году, владельцем и директором структуры является Иван Вопияшин, по данным системы «Контур.Фокус». В 2020 году предприятие подписало два контракта на проведение работ в ЯНАО – по благоустройству прибрежного парка по ул. Русская в Тарко-Сале (89,9 млн рублей) и устройству баскетбольной площадки в Губкинском (14,8 млн рублей).

Источник «Правды УрФО» сообщал, что Вопияшина могут связывать многолетние бизнес-отношения с мэром Ханты-Мансийска Максимом Ряшиным, которые начались в период работы градоначальника в региональной лесопромышленной компании «Кода Лес».

Фото: администрация Надымского района

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни