Группа ЧТПЗ начала массовое тестирование сотрудников на COVID-19

Среди сотрудников компании случаев заражения пока не было

На предприятиях группы ЧТПЗ развернули тестирование сотрудников на наличие COVID-19. Ежедневно анализ сдает 120 человек.

Тестирование проходит в здравпунктах корпоративных медцентров «Вся медицина», расположенных на территории «Челябинского трубопрокатного завода» и «Первоуральского новотрубного заводов». В первую очередь проверяют сотрудников из группы наибольшего риска заражения. Это работники производства, специалисты служб безопасности и сервисных организаций, переведенные на удаленную работу сотрудники, а также специалисты, которые в последнее время выезжали за пределы региона, сообщает пресс-служба группы.

Для исследования используются российские тест-системы «ДНК-технология», которые предназначены для выявления РНК коронавируса типа SARS-CoV-2 и подобных SARS-CoV. Анализ занимает от 1 до 3 дней. Для сотрудников тестирование бесплатное. Расходы компании на эти цели в ближайший месяц составят 3,5 млн рублей.

В настоящее время на предприятиях группы не выявлено случаев заражения COVID-19. В целях профилактики на производственных площадках минимизировали количество персонала, у сотрудников замеряют температуру, в помещениях регулярно проходит санобработка. Кроме того, работники обеспечены средствами индивидуальной защиты. На меры профилактики компания выделила более 45 млн рублей, отмечают в пресс-службе.

Фото пресс-службы группы ЧТПЗ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни