В Нижневартовске энергопотребление снизилось на 7%

Тем не менее энергетики начали подготовку к осенне-зимнему периоду

В апреле в Нижневартовске энергопотребление снизилось на 7%. Такие данные представила компания «Горэлектросеть», подчеркнув, что цифра укладывается в общероссийские показатели. Главная причина – закрытие на карантин предприятий, учебных заведений, детских садов, торговых центров и магазинов.

При этом в период самоизоляции энергетики продолжают активную работу. Так, за последний месяц специалисты подключили к электросетям новый инфекционный корпус окружной больницы для пациентов с коронавирусом и 3 контрольно-пропускных поста на въезде в Нижневартовск.

Как сообщили в компании, в текущем периоде плановые ремонтные работы отменены, все силы направлены на оперативную ликвидацию нештатных ситуаций. Так, 8 и 9 апреля на город обрушился шквалистый ветер, который оставил без света часть дачных поселков. Благодаря оперативной работе выездных бригад среднее время отключений не превысило одного часа. Кроме того, на предприятии началась подготовка к осенне-зимнему периоду, – сообщил главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев.

Фото: «Горэлектросеть»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни