10 свердловских муниципалитетов заявились на многомиллионные гранты Минстроя РФ

Еще 10 проектов не прошли региональный отбор

В Свердловской области 10 муниципалитетов подали заявки на участие в конкурсе проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях, который проводит Минстрой РФ. Победители получат гранты в размере от 30 до 100 миллионов рублей.

В региональном этапе победили проекты по благоустройству или реконструкции 13 объектов: сквера по улицы Малышева в Верхотурье, Парка Победы в Березовском, парка культуры и отдыха «Манин парк» в Верхней Пышме, аллеи по улицы Уральской в Асбесте,  городского Парка культуры и отдыха в Богдановиче, улицы Ленина и городского парка «Третья горка» в Красноуральске, набережной реки Исеть в Арамиле, Набережной огней в Верхнем Тагиле, Парка Победы в Верхней Туре, а также улицы Советской и прилегающих к ней центральной площади и пешеходной зоны по улице Мизерова в Красноуфимске. Всего на конкурс было представлено 20 заявок, сообщает областное Министерство энергетики и ЖКХ.

Отметим, в прежние годы гранты Минстроя за победу в конкурсе получили 8 свердловских муниципалитетов: Верхняя Тура, Бисерть, Полевской, Верхотурье, Сысерть, Заречный и Новоуральск.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни