В ЯНАО в вахтовом поселке Сабетта подтвердилось 143 случая коронавируса

450 человек помешены в обсерватор

В вахтовом поселке Сабетта, где запущен проект «НОВАТЭКа» по сжижению природного газа «Ямал СПГ», подтверждено 143 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом было заявлено сегодня в ходе оперативного штаба.

«В Ямальском районе у вахтовых работников организаций, ведущих деятельность на территории поселка Сабетта, подтверждено 143 случая коронавирусной инфекции», – говорится в сообщении.

В настоящее время 22 вахтовика, имеющих признаки ОРВИ или пневмонии, госпитализированы в Салехардскую окружную больницу. Остальные – это еще 121 человек, у которых заболевание проходит без симптомов или в легкой форме, – изолированы по месту работы в Сабетте и находятся под присмотром медиков.

В настоящее время в вахтовых городках создано три обсерватора, куда помещены все контактировавшие с больными сотрудники, – это 450 человек. Всех здоровых сотрудников, не имевших контактов с заболевшими, после 14-дневного карантина и отрицательного теста на коронавирус будут вывозить с вахты под контролем Роспотребнадзора. 

Фото: bigpicture.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни