Мишустин распорядился выделить 3 миллиарда на рекультивацию свалки в Челябинске

Средства поступят в 2020 и 2021 годах

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении из федерального бюджета средств, необходимых для рекультивации городской свалки в Челябинске до конца 2021 года.

В общей сложности в 2020 году поступит 2,19 млрд рублей, в 2021 году будет направлен второй транш в размере 750,6 млн. Об этом сообщил замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков. Он отметил, что постановлением предусмотрено выделение всех необходимых для рекультивации средств, и работы, как и планировалось, будут завершены в 2021 году.

В 2020 году на поступившие средства будут завершены работы по переформированию свалочного тела и произведено его укрытие геокомпозитными материалами, смонтированы системы по сбору и очистке фильтрата и ливневого стока, выполнены основные работы по устройству системы сбора биологического газа.

В 2021 году планируются монтаж и пусконаладка оборудования по сбору и обезвреживанию фильтрата и биогаза, завершение работ по укрытию тела свалки геокомпозитными материалами, устройство почвенно-плодородного слоя защитного экрана тела свалки и благоустройство территории.

Фото: АиФ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни