Власти Фиджи запретили самолету «ЮТэйр» посадку для вывоза с островов 26 россиян

Власти ищут альтернативные пути вывоза граждан

Авиационные власти Фиджи отказали в посадке борту авиакомпании «ЮТэйр», на котором чартерным рейсом перевозчик планировал вывезти с островов 26 россиян, в том числе троих детей.

Об этом сообщается в телеграм-канале «Новости UTair». Перевозчик сообщает, что совместно с российскими властями будет искать альтернативные пути вывоза граждан с островов.

«Несмотря на все предпринятые усилия, авиационные власти Фиджи отказали в посадке российскому борту. Utair и российские власти будут искать альтернативные пути вывоза граждан с острова. Прибытие самолета с пассажирами в Сургут планируется 28 апреля в 07:40 по местному времени», – сообщили в авиакомпании.

Напомним, с 24 апреля «ЮТэйр» совершает многодневный перелет по маршруту Москва – Денпасар – Бангкок – Сургут, на нем планируется вернуть на родину 200 россиян, оставшихся за рубежом после закрытия авиасообщения из-за коронавируса. Перевозчик также планировал совершить посадку на Фиджи. Ранее об этом с правительством ХМАО, организовавшем чартер, договорился МИД РФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни