Группа ЧТПЗ направила 250 миллионов на борьбу с коронавирусом в Свердловской и Челябинской областях

Регионам закупили маски и медоборудование

Основной акционер ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров направил 250 млн рублей в качестве гуманитарной помощи регионам присутствия предприятия на борьбу с коронавирусом.

Так, в Челябинской области для Минздрава был закуплен 1 млн медицинских масок, сообщили в пресс-службе ЧТПЗ. В Свердловской области деньги были направлены на оснащение горбольницы №1 Первоуральска. Медучреждение получит диагностические и лабораторные аппараты, больничные койки и медицинскую одежду – всего более 100 тыс. масок, перчаток, халатов, комбинезонов, бахил, очков.

Ранее по инициативе акционеров Группы ЧТПЗ подшефным компаниям и учреждениям соцсферы Челябинска и Первоуральска было передано 100 тыс. масок.

Помимо этого, Группа ЧТПЗ направила средства в фонды Союзов промышленников и предпринимателей Челябинской и Свердловской областей на борьбу с коронавирусом. Арендаторов корпоративных Дворцов культуры в Челябинске и Первоуральске освободили от платы. Речь идет о владельцах секций, художественных студий и образовательных клубов, где ежегодно занимается более 2,6 тыс. детей.

Также компания оказала финансовую поддержку 500 фронтовикам и труженикам тыла. На профилактику распространения коронавируса на ЧТПЗ и ПНТЗ было направлено более 30 млн рублей.

Фото: телеграм-канал «Е-область»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни