В прокуратуре ЯНАО отметили рост случаев мошенничества на фоне пандемии коронавируса

Злоумышленники действуют от лица правоохранительных органов

Представители прокуратуры ЯНАО заявили об активизации мошенников, пользующихся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции.

В частности, в надзорном ведомстве сообщают о случае, зафиксированном в Пуровском районе. Сотруднице бухгалтерии районной больницы позвонил неизвестный, представившийся начальником районного ГИБДД ОМВД России. Он сообщил, что правоохранительное подразделение намерено в качестве дара передать в медучреждение ранее конфискованные дезинфицирующие средства, маски и постельное белье.

Неизвестный попросил подъехать к местному отделу полиции, по пути пополнив баланс двух телефонных номеров на общую сумму 9 тыс. рублей, а также приобрести шампанское и коробку конфет. Деньги собеседник обещал отдать при встрече. Просьбы были выполнены, однако к зданию полиции никто не пришел, а бухгалтер лишилась финансовых средств. По этому факту МВД возбудило уголовное дело.

В прокуратуре, и ранее сообщавшей об активизации мошенников, призывают граждан быть бдительными и при любых подозрениях незамедлительно информировать правоохранителей.

Фото: yandex.by

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни