Пивовары Екатеринбурга просят Мишустина снизить акцизы на период пандемии COVID-19

Производители выдвинули ряд предложений

Российская ассоциация производителей пива обратилась к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой поддержать отрасль в период пандемии коронавируса.

Созданное в апреле текущего года объединение включает в себя компании АB InBev Efes, «Балтика» (Carlsberg) и Heineken. Последней из них принадлежит несколько филиалов в регионах России, в том числе пивоваренный завод «Патра» в Екатеринбурге, крупнейший производитель Свердловской области.

Производители просят снизить ставку акциза на пиво и пивные напитки крепостью до 8,6% с 22 до 21 рубля за литр начиная с 1 июля 2020 года. При этом, по предложению пивоваров, обновленная ставка должна быть заморожена до 2022 года.

Кроме того, ассоциация просит снизить НДС до 18% и установить налоговые каникулы, предполагающие перенос выплат по налогам на прибыль и добавленную стоимость, а также уплату страховых взносов до стабилизации ситуации. Также пивоваренные гиганты рассчитывают на ввод временного моратория на увеличение ставки действующих налогов на срок до двух лет, установления нулевых ставок таможенной пошлины на импортное сырье и перенос маркировки товаров на более поздний период.

Фото: a-a-ah.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни