В мае в Свердловской области планируется ввести массовое тестирование на коронавирус

На данный момент обязательная проверка ведется лишь у представителей групп риска

Санитарные врачи Среднего Урала ожидают в мае поступления крупной партии тестов на коронавирус с последующим расширением охвата исследований.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», об этом на ежедневном брифинге сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Свердловской области Дмитрий Козловских. Пока что, по его словам, обязательные проверки на коронавирус проводятся для представителей групп риска – это все вернувшиеся из неблагополучных регионов (к зарубежным странам добавлены московская и санкт-петербургская агломерации), жители области старше 65 лет с признаками ОРВИ и ряд других категорий.

Как отмечает глава регионального управления санитарного ведомства, примерно в половине выявленных на территории области случаев болезнь протекает бессимптомно, однако человек, не подозревая, что он болен, может являться распространителем вируса. Именно этим объясняется необходимость более массового тестирования.

Отметим, за сутки в области подтвердилось 33 новых случая коронавируса, всего с начала эпидемии на Среднем Урале заболело 304 человека.

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни