Минобороны по просьбе Куйвашева начинает дезинфекцию гражданских объектов в Свердловской области

Обработку будут проводить подразделения химзащиты ЦВО

В Свердловской области военные проведут дезинфекцию более 100 интернатов для пожилых, инвалидов и детей для профилактики заражения коронавирусом.

 

Решение принял командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин по обращению губернатора Евгения Куйвашева. Санитарная обработка будет проведена в учреждениях Екатеринбурга, Тугулымы, Артей, Тавды, Карпинска и ряда отдаленных территорий. Дезинфекцию выполнят сводные подразделения бригады радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты ЦВО. Они будут применять в работе современные авторазливочные станции АРС-14КМ,  сообщает департамент информполитики региона.

Это первый случай привлечения военных к дезинфекции гражданских объектов в регионах УрФО. Ранее силы ЦВО применялись только в санитарной обработке Тюменского военного инженерного училища. Здесь был зафиксирован очаг заражения коронавирусной инфекцией.

Отметим, ранее стало известно о проверке полиции в отношении врача Красноуфимской ЦРБ, который, будучи контактным лицом, перед самоизоляцией поехал навестить мать в дом престарелых, расположенный в Ачитском районе. Позже у медика был подтвержден диагноз «коронавирус». Сотрудники соцучреждения и его постояльцы сдали тесты на Covid-19. К счастью, результаты оказались отрицательными.

Фото: Ольга Смольская/ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни