Путин напомнил главам банков про ипотеку под 6,5%

Президент провел совещание по вопросам банковского кредитования экономики

Сегодня в режиме видеоконференции президент РФ Владимир Путин провел совещание, посвященное мерам поддержки экономики страны, в том числе через банковское кредитование.

Его участниками, в частности, стали представители крупнейших банков РФ: председатель правления Сбербанка Герман Греф, председатель правления банка «ФК Открытие» Михаил Задорнов, президент ВТБ Андрей Костин, председатель совета директоров «Альфа-Банка» Петр Авен.

Одной из тем, которую глава государства затронул на совещании, стала анонсированная им ранее ипотека под 6,5%.

«Особо отмечу специальную ипотечную программу, по которой до 1 ноября текущего года кредит на новое жилье можно будет взять по ставке в 6,5 %. Остальное будет компенсировать государство в течение всего срока ипотеки <…> Банки уже взяли на себя определенные обязательства и начали принимать заявки на выдачу таких кредитов»,  отметил Путин.

Он также подчеркнул, что средства не должны оставаться исключительно у застройщиков, а должны работать: поддерживать занятость в смежных отраслях по всей кооперационной цепочке.

«Повторю то, что уже говорил: строительство жилья, инфраструктурных объектов – при строгом соблюдении всех санитарных норм и требований – должно продолжаться», – подчеркнул президент.

Фото: kremlin.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни