Суд обязал НК «Технефтьинвест» вернуть правительству ЯНАО земли лесфонда

Департамент природных ресурсов не может получить 65 гектаров леса

Природоохранная прокуратура ЯНАО выявила нарушения в деятельности АО «НК «Технефтьинвест». Компания использует арендуемые лесные участки более года после истечения сроков договора.

Предприятие арендовало лесной участок в 65 га у департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО. Земли используют для подготовки бурения скважин и зимних автодорог к ним. Сроки договора истекли в декабре 2018 года. Однако «Технефтьинвест» не вернул лесной участок департаменту, не оформил акты приема-передачи и не рекультивировал земли.

В природоохранной прокуратуре подчеркнули, что нарушения привели к неконтролируемому воздействию на окружающую среду и препятствуют использованию участка по назначению. Генеральный директор АО «НК «Технефтьинвест» получил представление природоохранного прокурора, но не принял мер.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, прокурор обратился в суд с требованием обязать нефтяную компанию передать лесной участок департаменту. Суд требования природоохранного прокурора полностью удовлетворил.

Фото: spgpkomi.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни