В горбольнице №1 Златоуста за сутки COVID-19 заболело 44 человека

Медучреждение закрыто на карантин

В Челябинской области за последние сутки зафиксировано 57 новых случаев заболевания коронавирусом. Самый массовый очаг – 44 человека – выявлен в Златоусте.

Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер. По словам главы региона, все заболевшие выявлены в одном из корпусов ГБУЗ «Городская больница №1 Златоуста» – это врачи и пациенты. Причиной массового заболевания стали ошибки медперсонала при оказании помощи. В связи с этим Текслер не исключил, что в данном очаге будут выявлены новые случаи.

В настоящее время к расследованию инцидента уже приступил Роспотребнадзор. Известно, что фельдшер скорой помощи и реанимационная медсестра заразились при госпитализации больного с пневмонией, у которого позднее подтвердился коронавирус. Из-за несоблюдения мер эпидемиологической безопасности медики заразили коллег и пациентов. В настоящее время вся горбольница №1 закрыта на карантин.

Отметим, в общей сложности к утру 23 апреля в Челябинской области выявлено 173 случая заболевания коронавирусной инфекцией. 2 человека за последние сутки умерли. В обоих случаях причиной смерти стали онкологические заболевания. Пневмония на фоне коронавируса была сопутствующим заболеванием.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни