ГИБДД в Екатеринбурге сократила число сотрудников на эвакуации нарушителей до одного инспектора

Глава госавтоинспекции города отчитался о падении показателей в 50 раз

Работой по борьбе с нарушителями парковки в Екатеринбурге и сопутствующей эвакуацией машин на весь город в настоящее время занимается всего один сотрудник ГИБДД.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», об этом заявил на заседании думской комиссии по безопасности жизнедеятельности глава горГИБДД Вадим Буйдалин. По признанию главного автоинспектора, количество эвакуируемых машин рухнуло в 50 раз – если ранее за сутки на штрафстоянки направлялось 200-250 машин, то теперь – 4-8. Впрочем, снижение показателей началось еще до пандемии – к началу года количество эвакуированных автомобилей уже снизилось до 30-50 в день.

При этом отдельные депутаты решили встать на сторону нарушителей, перекрывающих проезд другому транспорту, в том числе и экстренных служб – депутаты от ЛДПР и ЕР Антон Гусев и Владимир Стругов вообще предложили временно отказаться от эвакуации. В ответ представителю автоинспекции пришлось напомнить депутатам о существовании ПДД, требования которых обязательны для соблюдения всеми водителями без исключения и ссылок на какие-либо обстоятельства.

Фото: gorodche.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни