Текслер пообещал ресурсоснабжающим организациям 30% аванс за тепло и свет

Выплаты поступят на фоне сокращения собираемости платежей

Правительство Челябинской области направит ресурсоснабжающим организациям, работающим на территории региона, 30% аванс за топливно-энергетические ресурсы, потребляемые бюджетными и муниципальными организациями.

Об этом заявил губернатор Алексей Текслер на фоне резкого падения собираемости коммунальных платежей.

«Мы понимаем, что сейчас началась подготовка к следующему осенне-зимнему периоду. Все, у кого есть сейчас долги, мы эту ситуацию исправим», – отметил глава региона.

Алексей Текслер поручил главам территорий и отраслевому блоку правительства взять эту проблемы на контроль. Отметим, за апрель 2020 года показатель собираемости платы за ЖКХ упал с 96% до 65%. Глава региона посетовал, что отмена пеней и штрафов была ошибочно воспринята как возможность вообще не платить за коммуналку.

Отметим, на территории Челябинской области основными ресурсниками являются «МРСК Урала» (филиал «Челябэнерго»), «УСТЭК-Челябинск» (СП «Фортума» и ООО «Корпорация СТС»), «Уралэнергосбыт» (СП «Фортума» и ЭК «Восток»), «НОВАТЭК-Челябинск», МУП «ПОВВ», МУП «ЧКТС», «Магнитогорская энергосбытовая компания» и другие.

Фото: 1obl.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни