«Евраз» закупил средства защиты от COVID-19 для семей работников НТМК и «Качканарского ГОКа»

Компания доставила в Свердловскую область 500 тысяч медицинских масок

Группа «Евраз» прорабатывает разные сценарии развития событий в рамках пандемии коронавируса, в том числе и на случай ухудшения эпидситуации в Свердловской области.

«Наши предприятия относятся к предприятиям непрерывного производственного цикла. Мы продолжаем работать в своем стандартном стабильном режиме. Объемы производства не снижаются, поэтому наша основная задача на сегодня – обеспечить производство работоспособными здоровыми людьми, оградить их от негативных ситуаций в связи с коронавирусной инфекцией», – подчеркнул директор по персоналу и социальным вопросам дивизиона Урал группы «Евраз» Сергей Селькин.

По словам топ-менеджера, в случае негативного сценария по распространению коронавируса в Свердловской области будут сформированы вахтовые бригады. Причем те сотрудники, которые выйдут на отдых, будут находиться на карантине.

В настоящее время на предприятиях «Евраза» введены мероприятия по защите сотрудников от инфекции. Маски выдают не только всем сотрудникам, но и членам их семей. Для этих целей дополнительно к ежедневно выдаваемым сотрудникам респираторов закупили 500 тыс. медицинских масок. В производственных помещениях ведется дезинфекция, территорию обрабатывают поливальными машинами. Для сотрудников на удаленке было закуплено 225 ноутбуков со специальным программным обеспечением.

Кроме того, в настоящее время организована перевозка сотрудников группы в Нижнем Тагиле и Качканаре. Чтобы все сотрудники были обеспечены сидящими местами с соблюдением социальной дистанции, компания заключила договоры с городскими перевозчиками, которые теперь помогают в транспортировке людей.

Фото: Василий Шапошников / Коммерсантъ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни