Комарова назвала нарушителей мер безопасности в период пандемии среди депутатов и чиновников ХМАО

Среди них оказался и глава здравоохранения Югры

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова указала на несоблюдение мер предосторожности для защиты от коронавируса со стороны госслужащих и депутатов округа. Нарушителей глава региона назвала по именам.

Среди них оказались заместитель губернатора Александр Тиртока, директор Департамента здравоохранения округа Алексей Добровольский, а также депутаты Думы ХМАО Сергей Епишев и Руслан Проводников. Как именно эти лица нарушили меры профилактики, глава региона не уточнила.

«Мы с вами много делаем для того, чтобы люди научились себя беречь, учитывать свою ответственность не только за себя, но и за других, и при этом сами допускаем нарушения этих же правил. Причем вы же все публичные люди, это сразу становится достоянием большого количества граждан и поводом для упреков, справедливых упреков, в наш адрес», – заявила Наталья Комарова на совещании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса. 

В числе тех, кто проигнорировал меры предосторожности, были и представители муниципалитетов. Но их губернатор не стала называть, сославшись на то, что сегодня отмечается День местного самоуправления.

Фото: znak.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни