В ЯНАО обновили состав общественной палаты

Между членами РП распределили обязанности

Первое заседание обновленного состава общественной палаты ЯНАО прошло в формате видеоконференции из-за режима повышенной готовности и опасности распространения коронавируса. Члены ОП утвердили руководство, рабочие группы и этический кодекс.

Председателем общественной палаты Ямала переизбрали Дмитрия Заякина, его заместителями стали политолог Евгений Забродин и глава Муравленковского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Недашковский.

Комиссию по патриотическому воспитанию возглавила активистка Наталья Пантюшева, комиссию по общественному контролю – Сергей Цыганков, сообщают местные СМИ. Руководителем комиссии по ЖКХ, строительству, транспорту, дорожной инфраструктуре и благоустройству стал председатель молодежной общественной организации «ЭкоМир-Лабытнанги» Никита Чубшвец. Председатель «Союза пенсионеров России» Анатолий Палюга стал ответственным за комиссию по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни.

Дмитрий Заякин сообщил, что средний возраст членов ямальской общественной палаты снизился с 50 до 44 лет. В совещательном органе удалось приблизить гендерный состав к сбалансированности, включив в него 13 женщин и 17 мужчин.

Фото: ytimg.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни