В гордуме Екатеринбурга заявили об отсутствии у мэрии реальных мер поддержки для МСП

Участник совещания рассказал о нехватке ресурсов у горадминистрации для помощи бизнесу

Мэрия Екатеринбурга расписалась в отсутствии инструментов и средств для каких-либо реальных мер поддержки малого и среднего бизнеса, пострадавшего от эпидемии коронавируса и борьбы с ней.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», об этом на заседании комиссии думы по муниципальной собственности рассказал депутат Андрей Пирожков, ранее принимавший участие в согласительной комиссии. По его словам, в настоящее время позиция мэрии сводится к признанию нехватки ресурсов, в том числе и для реализации предложений со стороны думы. Сам Пирожков, в частности, предлагал обнулить арендные ставки для предпринимателей, занимающих муниципальные площади.

Отметим, еще полмесяца назад в рамках своего совместного выступления глава Екатеринбурга Александр Высокинский и спикер думы Игорь Володин анонсировали скорое внесение антикризисного пакета на рассмотрение депутатов. Однако до сих пор никаких предложений от чиновников не поступало ни на общее заседание думы, состоявшееся неделю назад, ни в профильные комиссии, которые сейчас готовят заседание думы на 28 апреля.

Фото: egd.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни