Депутаты Заксобрания разделили 6,3 миллиарда между жителями Свердловской области

В то же время расходы на строительство сократили на 2 миллиарда рублей

Законодательное собрание Свердловской области внесло изменения в бюджет региона. Доходы увеличены на 6,3 млрд рублей в связи с поступлением средств из федерального бюджета.

Средства будут направлены на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет. На эти цели пойдет 2,4 млрд рублей. Еще 1,2 млрд рублей будет направлено из областного бюджета за счет перераспределения. На переоснащение коечного фонда в борьбе с коронавирусом пойдет 1,4 млрд. Также предусмотрен ряд расходов по другим направлениям. Так, в частности, на выплаты учителям за классное руководство направят 680 млн рублей, на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» – 490 млн, в том числе на строительство ЕКАД. На внедрение интеллектуальных транспортных систем муниципалитеты получат 330 млн рублей, 230 млн – на реализацию проектов создания комфортной среды, 125 млн – на строительство и ремонт объектов коммунальной инфраструктуры.

В то же время в связи с необходимостью перераспределения средств на 2 млрд уменьшены расходы на строительство и проектирование новых объектов, в том числе второй очереди центра медицины катастроф, объектов Универсиады-2023, школ и спортивных центров в муниципалитетах области.

«По некоторым объектам, на наш взгляд, необходимо вернуться. Особое внимание следует обратить на поддержку центра Тетюхина и ГКБ №40. Предлагаем рассмотреть возможность увеличения финансирования на 250 млн Фонда спорта высших достижений, восстановить реконструкцию и строительство тех, объектов которые были включены в госпрограммы на 2020 год», – отметил председатель комитета по бюджету Заксобрания региона Владимир Терешков.

Фото: oblgazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни