Правительство России утвердило программу развития Курганской области на 5 миллиардов

Зауралье признали регионом с самой сложной экономической ситуацией

Правительство РФ утвердило индивидуальную программу развития на 2020-2024 годы для Курганской области. Об этом заявил глава правительства России Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.

Наряду с Курганской областью в список регионов с самой сложной социально-экономической ситуацией, которым будет выделено 5 млрд рублей на реализацию индивидуальных программ, в список вошло еще 9 субъектов.

«В сегодняшних непростых условиях эти регионы особенно уязвимы. Мы будем принимать все необходимые меры, чтобы поддержать местное население и обеспечить людям рабочие места. Крайне важно найти новые точки роста экономики таких территорий – это и есть главные цели программ», – заявил Михаил Мишустин.

Как ранее сообщала «Правда УрФО» программу развития Зауралья обсуждали в феврале 2020 года во время визита премьер-министра в Курган. Позднее в правительстве РФ обсуждался вопрос о выделении дополнительных 5 млрд рублей Курганской области в случае успешной реализации индивидуальной программы социально-экономического развития.

Фото: пресс-служба правительства РФ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни