Третий чартер РМК доставил из Китая в Екатеринбург 18 тонн средств индивидуальной защиты

Груз предназначен для учреждений Свердловской и Челябинской областей

Фонд Святой Екатерины сообщил о прибытии третьего чартерного рейса из Китая с грузом средств индивидуальной защиты для медучреждений и соцорганизаций Свердловской и Челябинской областей.

В ночь на 19 апреля груз с гуманитарной помощью от «Русской медной компании» и Фонда Святой Екатерины произвел посадку в аэропорту Кольцово. Лайнер доставил около 18 тонн различных средств индивидуальной защиты для медработников. Это порядка 2,1 млн масок, более 20 тыс. лицевых визоров, 14 тыс. очков, 1 тыс. бесконтактных термометров, 10 тыс. защитных комбинезонов, 4 тыс. пар перчаток.

Средства, необходимые на приобретение товаров первой необходимости, Фонду святой Екатерины выделил председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин.

В ближайшее время груз в равных долях будет разделен между медучреждениями Свердловской и Челябинской областей. Распределением гуманитарной помощи займутся региональные власти.

Напомним, ранее аналогичные товары уже были доставлены в Екатеринбург предыдущими двумя бортами. Всего запланировано 4 гуманитарных рейса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни