«Богдановичский мясокомбинат» просят внести в список системообразующих предприятий Свердловской области

Туда также предложено включить «Ирбитский молзавод»

Министерство АПК Свердловской области готовит предложения по расширению федерального списка системообразующих предприятий. Ранее туда вошли 20 промпредприятий региона.

В список предложено внести «Богдановичский мясокомбинат», сообщил «Правде УрФО» депутат Заксобрания региона Владимир Терешков. Предприятие производит продукцию под брендом «Аверино». По данным системы «Контур.Фокус», комбинат принадлежит Александру Городецкому,  2018 год завершил с убытком в 370 млн при доходе в 39 млн рублей.

В список системообразующих также предложено внести принадлежащий региону «Ирбитский молочный завод». Предприятие оказывает поддержку производителям молока, предоставляет льготные кредиты.

Ранее в число системообразующих из предприятий АПК в регионе вошла только птицефабрика «Рефтинская».

Свои предложения по расширению списка системообразующих предприятий готовят и в других профильных министерствах. Результаты работы будут представлены в начале следующей недели.

Как рассказал президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский, по итогам мониторинга будут определены меры поддержки. По результатам проведения стресс-тестирования, организованного совместно профильными министерствами и банками, предприятия будут отнесены к одной из групп: красная (организация не способна обслуживать основной долг и платить налоги и зарплату), оранжевая (могут быть проведены платежи первой очереди, но выплата основного долга и процентов требует дополнительного финансирования), желтая (могут быть проведены основные платежи и проценты по кредитам, но выплата основного не ведется), зеленая (предприятие оплачивает основные платежи, проценты и основной долг).

Фото: uralnew.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни