Банки проигнорировали закупку Свердловской области на кредитование до 9,5 миллиарда

На аукционы не поступило ни одной заявки

Минфин Свердловской области не нашел финансовые организации для открытия девяти кредитных линий с лимитом до 1 млрд рублей и одной на 500 млн. Стартовая цена по закупкам на кредит в 1 млрд – 139,7 млн рублей, на 500 млн – 69,8 млн рублей.

Серия закупок была объявлена в конце марта. Цель кредитования – частичное финансирование дефицита областного бюджета и погашение долговых обязательств региона. Такие закупки свердловский Минфин проводит регулярно.

В конце марта региональное Министерство финансов объявило еще 11 закупок на открытие кредитных линий с лимитом 0,5 – 1 млрд рублей. Шесть из них выиграл Сбербанк как единственный участник торгов. Он предоставит областному Минфину 4 возобновляемые кредитные линии по 1 млрд рублей и 2 – с лимитом в 500 млн. Сумма контрактов составит около 1,4 млрд рублей.

Еще по пяти конкурсам прием заявок заканчивается 20 апреля. Согласно их условиям, победители должны будут предоставить кредитные линии с лимитом в 1 млрд рублей. Стартовая цена по этим контрактам – 349,5 млн рублей.

Фото: Павел Ворожцов / oblgazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни