Центр Илизарова в Кургане станет инфекционным госпиталем для пациентов с COVID-19

Планы согласованы с подчиненными губернатора

На базе Центра Илизарова сформируют инфекционный госпиталь для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Письмо о возможности реализации таких планов направил министру здравоохранения Михаилу Мурашко исполняющий обязанности директора ФГБУ «НМИЦ ТО имени академика Г.А. Илизарова» Александр Бурцев.

Инфекционный госпиталь будет рассчитан на 80 коек. По словам руководителя медицинского центра, уже формируются бригады для работы с пациентами, зараженными коронавирусом. В связи с повышающейся нагрузкой на медиков с 20 апреля Центр Илизарова останавливает госпитализацию плановых пациентов. Сейчас в центре находится 670 пациентов, из них 126 – дети, лечение которых не изменится и будет продолжаться в двух корпусах, сообщили в пресс-службе центра.

Планы согласованы на заседании оперативного штаба Курганской области по коронавирусу. Вопросы технического дооснащения обсуждались с вице-губернатором Владиславом Кузнецовым и директором департамента здравоохранения Курганской области Ларисой Кокориной во время проверки второго корпуса медцентра.

В настоящее время госпиталь организуют на базе инфекционной и второй городской больниц в Кургане. Всего планируется подготовить 414 коек.

Фото: пресс-служба Центра Илизарова

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни