Предприятие по производству тракторов «Кировец» переедет из Сургута в Башкортостан

Решение принято официальным представителем АО «Петербургский тракторный завод» в ХМАО и ЯНАО

Производство тракторов «Кировец», организованное официальным представителем АО «Петербургский тракторный завод» в ХМАО и ЯНАО, в скором времени переедет из Сургута в Башкирию. Как сообщил глава республики Радий Хабиров, инвестор согласился перенести производство под гарантии правительства Башкортостана.

Уже к 2024 году на предприятии, которое расположится в Кармаскалинском районе, планируется создать 70 новых рабочих мест, в том числе для жителей Башкирии, работающих вахтовым методом в Сургуте.

Отметим, единственным российским производителем сельскохозяйственных тракторов «Кировец» является АО «Петербургский тракторный завод» (входит в группу компаний «Кировский завод»). Официальным представителем предприятия в ХМАО и ЯНАО является производственно-технический центр ООО «Кировец», расположенный в поселке Черный мыс в Сургуте.

Как сообщило «Правде УрФО» руководство официального представителя тракторного завода в ХМАО и ЯНАО, в Башкортостан принято решение перевести лишь производственную часть, организованную в Сургуте. Центр сервисного обслуживания и ремонта продолжит работу в экономической столице ХМАО.

Фото: «Петербургский тракторный завод»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни