«Облкоммунэнерго» проведет вырубки вблизи Таватуя

Энергетики расчистят 9 километров просеки в лесу

Компания «Облкоммунэнерго» в рамках программы по повышению надежности электроснабжения поселка Таватуй в ближайшее время расчистит 9 км просеки вдоль высоковольтной линии, проходящей по лесу. Разрешение на проведение работ выдало Невьянское лесничество.

По словам специалистов компании, вырубки позволят сократить число технологических нарушений на сетях из-за падения веток и деревьев при сильном ветре. Также специалисты проведут капитальный ремонт кабельной линии, ведущей в поселок.

«Вместо старого изношенного кабеля проложим основной и резервный, обновим 450 метров в двухцепном исполнении. Необходимые материалы закуплены, к работе планируем приступить в мае», – рассказал начальник Верхнетагильского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Алексей Путилов.

Также энергетики установят 3 реклоузера на линии электропередачи 10 кВ для деления ее на секции, что позволит при аварии выводить из эксплуатации только поврежденный участок ЛЭП. Сейчас весь поселок остается без электроэнергии при технологическом нарушении на одном участке.

Фото: doctor-forest.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни