В Екатеринбурге наладили производство антисептиков после обращения Минпромнауки

Продукция будет поставляться в Екатеринбург и ряд регионов России

Известная екатеринбургская компания «БиоМикроГели» начала производство крайне востребованных в период пандемии коронавируса антисептиков и дезинфицирующих средств.

Изготовление продукции было налажено в течение месяца по призыву областного Министерства промышленности и науки. Новая линия выпускает в смену 10 тыс. антисептиков и 2 тыс. литров концентрированных дезинфицирующих препаратов. Первая партия уже отправлена в центральные и южные регионы Российской Федерации, а в ближайшее время поступит и в больницы Екатеринбурга.

Как отмечают производители, продукция обладает широким спектром действия. Все препараты соответствуют ГОСТ и демонстрируют высокую эффективность при уничтожении и предупреждении распространения возбудителей инфекционных заболеваний и вредной микрофлоры. Все эти показатели протестированы и задекларированы. Обладают антимикробным действием в отношении бактерий, вирусов, в том числе полиомиелита, энтеральных и парентеральных гепатитов, ротавирусов, норовирусов, гриппа, аденовирусов и других возбудителей ОРВИ.

«Раньше мы не производили антисептики и дезсредства, но технология была, мы ее просто не использовали. Благодаря этому, когда к нам обратились представители Министерства промышленности с просьбой начать новое производство, мы смогли оперативно настроить производство нового для нас, но незаменимого в текущих обстоятельствах, продукта. Сейчас мы готовы поставлять наши антисептик в разных фасовках», – сообщил сооснователь компании Андрей Елагин.

Сегодня, 16 апреля, продукция «БиоМикроГелей» была представлена Минпромнауки, а сама компания присоединилась к всероссийской акции #МыВместе. Антисептики будут отправлены в качестве гуманитарной помощи в организации и медучреждения столицы Урала.

Фото: компания «БиоМикроГели»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни