Глава ММК направил 500 миллионов на борьбу с коронавирусом в Магнитогорске

На средства закупят оборудование для больниц и технику для дистанционного обучения

Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников направил 500 млн рублей на меры по предупреждению распространения коронавируса и обеспечение противовирусной защиты работников комбината.

Кроме того, часть средств будет направлена на поддержку муниципальных организаций Магнитогорска и наиболее уязвимых категорий граждан, сообщает пресс-служба ММК.

На эти средства для медучреждений города закупят аппараты ИВЛ, прикроватные мониторы, инфузионные системы и перфузоры, а также предоставят дополнительные выплаты медперсоналу.

Для школьников из малообеспеченных семей и молодых педагогов будут куплены планшеты и ноутбуки для дистанционного обучения. Для детсадов закупят дезинфицирующие облучатели-рециркуляторы. В детские дома и интернаты поступят бесконтактные термометры.

Кроме того, одинокие пенсионеры и особо нуждающиеся граждане получат от ММК наборы продуктов питания, а также комплекты средств индивидуальной защиты.

Напомним, в Челябинской области насчитывается 60 человек, заразившихся COVID-19. В Магнитогорске находится 5 заболевших.

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни